пятница, 22 июля 2011 г.

недоделки. ну отчего же они беруться? вроде вот она - гениальная идея, задумка, образ... но стоит раскроить/сострочить/вывернуть а иногда даже уже набить и почти собрать - бах, и тупняк. и уже не надо. и лежит. неделю, месяц, два... полгода)))))
ну вот сколько их у вас? признайтесь честно)
у меня две куклы лежат с февраля. одной руки пришить, да платье оформить, другой - ноги, руки и платье. зайка месяца 2-3 ждет когда вторую ногу сосрточу - выкраивала несколько штук сразу и одну ногу просчиталась)) а ведь все готово - набито, платье сшито, нога вот только...
а ещё недавно ковырялась в тряпках - нашла зайца, которого готовила к выставке новогодней (!17 декабря!))))) лежит - потому что лапа одна отошла, надо закрепить. с начала декабря лежит))))
а! ещё лягушка есть.
и кошка, набитая надо собрать и одеть.
мишка вон сидит, ждет платья. ещё один мишка, одетый, ждет букета.
котозаяц с посленовогогода до вчерашнего дня лежал, сшитый, набитый с одежей, короче - собери, одень и готово! так нет же, лежал! а тут вдруг за полчаса собрала его, и пошла дарить подружке - у неё др прошел 13 числа, она как раз котозаяц - в год родилась)


вот что это? лень? болезнь? кризисы?

ну и покажу кое-чего. маски для сна. сшились махом, кстати))

а ещё вопрос на засыпку - делал кто наборы для творчества? ну, например... всё сшитое-готовое для зайца/куклы/мишки/кошки. остается только набить и собрать.

3 комментария:

  1. Про недоделки выскажусь первая )). Поскольку куклами увлекаюсь совсем недавно, так что на этом фронте недоделок нет (пока). Но вот вышиваю давно, и одному "долгострою" уже пять с половиной лет. Так что полгода - это совсем немножко! )))
    Масочки миленькие. А первая - прям секси ))

    ОтветитьУдалить
  2. Настюшка, ты не одинока!!!
    У меня пол года сидели голые принцессы на горошине... Сшила аж 9 штук к новому году, 7 собрала , посадила на подушки... а 2-е сидели голые и лысые!! Тоже, вот решила их доделать,но уже не на горохах, а прЫнца и прЫнцессу, а то голова уже начинает болеть от недоделок!!!
    А масочки ОТЛИЧНЫЕ!!
    Мне очень нравится, что работаешь очень аккуратно.

    ОтветитьУдалить
  3. привет! так хотелось сразу ответить, но инет глючил, а тема такая животрепещущая, что не промолчать)))больное место эти недоделки! столько всего хочется, причем сразу, но процесс создания частенько затягивается, а тут что-то новенькое-интересненькое на горизонте, и как мимо пройти?! вот так и копятся недоделки, как снежный ком...
    я еще спасибо хочу сказать: после твоего(можно на ты?) сообщения, пошла в свой рукодельный уголок, собрала в кучу все недоделки, и решила за новое не браться, пока с ними не покончу! читала, что они силы из нас тянут, тормозят((
    а про наборы для творчества: мне приходила такая мысль в голову, правда, для детских развивающих игрушек, так как мамочки, которые у меня покупали, частенько говорили:"вот бы и самим сделать! но где столько тканей разных взять?" и т.п. Но это так в задумках и осталось

    ОтветитьУдалить